Белые пятна увеличиваются

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Постоянно болит горло, температура держится больше года и последнее время заметила белые пятна на задней стенке. Они увеличиваются в размерах. Посмотрите, пожалуйста. На онкологию не похоже? Заранее Вам благодарна!
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-06 19:09
Здравствуйте.
На онкологию не похоже.
Это участки атрофии слизистой задней стенки глотки.
Платная консультация
Анна 2020-06-06 19:24
Ну то есть пока переживать особо не стоит. Да? или атрофия может перерасти в онкологию?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-06 19:27
Атрофия не перерастает в онкологию, она является фоном для роста образований (доброкачественных и злокачественных).
Платная консультация
Анна 2020-06-06 19:36
Извиняюсь, за бесконечные распросы. Просто хочу уточнить, "является фоном", значит в последствии могут появиться какие-то изменения, а могут и нет? Или уже что-то есть, а это как сопутствующий симптом? Объясните, пожалуйста, а то недопоняла.
Наташа 2021-05-14 00:38
Добрый вечер) Скажите пожалуйста вы нашли причину этих пятен и болей в горле, у меня аналогично скоро будет 5мес как стучусь к разным лорам и но безрезультатно
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-06 20:11
Фон -это предрасполагающий фактор и поэтому изменения могут быть, а может не быть их.
Лечите атрофический фарингит у лора и все будет хорошо.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-14 04:44
Здравствуйте, кому адресовано Ваше сообщение? Посетители сайта не могут переписываться друг с другом в личном кабинете врача.