Белое пятно на задней стенке горла, похожее на гной

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, очень сильно болит горло, на задней стенке горла вылезло белое пятно похожее на гной, довольно большого размера, на фото видео не все. Опасно ли это и что это может быть, чем снизить боль, температуры особо нет, не выше 37, но боль очень сильная.
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2020 года

8 ответов

Здравствуйте

Это афта. Она не опасна, появилась на фоне острого тонзиллофарингита.

По лечению:

Щадящая диета. Исключить горячее, холодное, специи, маринады, кетчуп, майонез, газированное, алкоголь

Рассасывать Доритрицин 6 т в день 7 дней
Принимать Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней
Лоратадин 1т 1 раз в день 7 дней.

Обильное теплое питье.

Нос хорошо дышит?
Ксения 2020-11-25 10:36
Насморк и все стекает по задней стенке, небольшая заложенность.
Это тоже как о влияет?

Спасибо за ответы!
Да, влияет.

Сколько в целом болеете и насморк? Какого характера отделяемое из носа, не гнойное?
Ксения 2020-11-25 10:43
3-4 дня, горло болит 2 дня, отделяемое из носа без гноя.
Ксения 2020-11-25 10:52
И можно ли заменить Доритрицин, красным граммидином?
Граммидин не аналог, но заменить можно. Рассасывать 4 раза в день 7 дней.

В нос Снуп + Сиалор 3 раза в день
Ксения 2020-11-25 11:05
Огромное вам спасибо!