Плоскоклеточный ороговевающий рак десны

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, прошу вашей помощи. После прохождения лечения в гастроэнтерологическом отделении на деснах появились шишки (образования белого цвета) а также высыпания на щеках в виде пупырышков прозрачного и белого цвета. Полоскал всем чем можно, сделал посев на микрофлору ротовой полости обнаружили кандидоз 10 в 3 и стрептокок вириданс 10, в 4. Очень беспокоит вид образований на деснах, не может ли это быть орогевающим плоскоклеточный раком десен. Очень переживаю, появились боли в виде пожиганий в губах. Прошу ответить может у кого-то в практике встречались пациенты с подобными проявлениями (белые шишки в данный момент распространились на всю верхнюю десну).
Теги: дно полости рта, рак щеки
Категория: Онколог
Добавлен: 25 августа 2019 года

24 ответа

Добрый день. Вы принимаете какое-то лечение на даный момент?
Сергей 2019-08-28 17:10
Здравствкйте, Юлия Владимировна, нет, ничего не принимаю, полощу то хлоргексидином то фурацилином. Опять сдавал мазок ротовой полости, выясняли золотистый стафилококк. На щеках похоже -белые бляшки, но вот на деснах не понятно что, похоже даже на плоскоклеточный ороговевающий рак. Очень переживаю.
-1
Сергей 2019-08-28 17:28
Не принимаю потому что по совету инфекциониста, для устранения кандидоза пропил 7 табл. Флуконазола, у меня трансаминазы взлетели после этого АЛТ 300 АСТ 200 - поставили токсический гепатит, капельницами откапали в другой больницы, до АЛТ 75 АСТ 30 -. недавно только выписали. Имунитета совсем нет.
Сергей 2019-08-28 17:30
На щеках похоже на лейкоплакию.
Флуконазол в какой дозе принимали? 7 дней подряд?
Сергей 2019-09-01 10:22
Да 7 дней подряд, капсулы 150 мг.
Сергей 2019-09-01 10:43
Сергей 2019-09-01 11:02
От золотистого стафилококкп купил, стафилококковый бактериофаг, орошаю им ротовую полость, какието антибиотики боюсь принимать после ситуации с печенью.
Сергей 2019-09-01 10:44
Сергей 2019-09-01 10:49
Вот такая гадость у меня ворту
Это точно не онкология. Не переживайте. Флуконазол конечно Вы пили в большой дозе. Достаточно было по 50мг раз в день 7 дней. А какие преараты Вы принимали в гастроэнтерологическом отделении? Иммунитет у Вас не снижен?
Сергей 2019-09-01 16:45
В гастроэнтерологии капали капельницы 8 дней подряд по 2 раза метронидазол и ципрофлоксацин.
Сергей 2019-09-01 17:15
Капали метронидазол и ципрофлоксацин 2 раза в день
Сергей 2019-09-01 16:54
После гастероэнтерологии у меня ещё в ротовой полости по мазку нашли вирус эпштей бара, сейчас выписался из больницы где откапывали опять заболел, кашель, из носа течет и всем этим я мучаюсь с начала июня, то одно то другое, болею и болею.
Сергей 2019-09-01 17:00
Из- за токого количества болячек и делаю вывод что имунитета нет.
Вам следует сделать иммунограмму.
Сергей 2019-09-02 17:38
Согласен, Юлия Владимировна, спасибо вам за консультацию.
Сергей 2019-09-02 17:54
Почитал литературу, на щеке, это возможно гранулы фордайса. Т. е. гиперплазия сужение и закупорка сальных желез. В результате закупорки могут образовываться кисты, у меня они тоже есть одиночные белые пупырышки на шишечках (возвышении) они единичны. И самое главное они не вскрываются и не болят просто находятся под тонким слоем кожи. Интересно то что утром они как будто меньше становятья, а к вечеру они более выделяються.
Вопрос вот что у меня на деснах такое, что за наросты? Похожие на жемчужины.
Гранулы Фордайса атипичные сальные железы, могут быть и на щеках и на деснах. Сделайте более четкое фото десны, чтоб можно было лучше рассмотреть. В любом случае образования доброкачественного характера, не переживайте.
Сергей 2019-09-07 13:37
Здравствуйте, Юлия Владимировна, вот фото более менее четкое. На нем белые шишки, твердые на ощупь, внутри жедкости нет.
Похоже на синдром Коудена. Типа такого папилломатоза. Нужно посмотреть специальным прибором, типа дерматоскопа. Есть у стоматологов.
Сергей 2019-09-08 10:45
Спасибо вам большое! За ответы и потраченное на меня время.
Лера 2021-11-25 00:30
Добры день, уважаемый специалист. У меня на щеке месяц, может чуть больше была найдена такая точка. Точно не больше, потому что начала серьезно лечить зубы и осматривала ранее. Не болит, не чувствую вообще. Была у стоматолога, сказал идти прижигать азотом. Пришла к Лору, а он говорит, что это киста слизистой и ничего делать не нужно. Ни лечения, абсолютно ничего не прописали. Я уже извелась, не понимаю, как правильно поступить, ведь не проходит. Если киста, то разве не нужно лечить ее? Буду благодарна за ваш ответ.
Добрый день. По фото на кисту не похоже. Лучше прижечь азотом.