Рак ротовой полости или десен?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Уже долго беспокоит горло, более 3 месяцев, иногда ком в горле, сухой кашель редко, "простреливает" в правое ухо. Субфебрильная температура. После операции по удалению щитовидной железы (диффузно токсический зоб, по гистологии все хорошо). Горло начало беспоить до операции, после операции, еще до прийома Л-тироксина, появилось очень сильное ощущение сухости во рту, жжение языка и губ и как бы воспаление слизистой, стали видны вены и как будто припухла слизистая. Была у гастроэнтеролога, пролечила холецистопанкреатит и хеликобактер. Стало немного лучше, меньше жжет, но не проходит все равно. Начали появляться какие-то как-бы язвочки или ранки и воспаляться десны. Была у лора и стоматолога, назначения все делала, но не проходит. Лимфоузлы не увеличены. ОАК, биохимия ревмопробы, С-реактивный белок, все в пределах нормы. Делала ПЦР
из ротовой полости на кандиду и стрептокок, ничего не нашли.
Сейчас Л-тироксин 100 мг принимаю. Помогите пожалуйста! Думаю уже о плохом(
Категория: Онколог
Добавлен: 15 января 2021 года

10 ответов

Добрый день, Мария! Ничего подозрительного в плане онкологии в ротовой полости у Вас нет. Не переживайте.
Мария 2021-01-15 18:00
Спасибо Вам большое!
Мария 2021-01-15 18:11
Мария 2021-01-15 18:15
Уважаемая Юлия Владимировна, оно просто болит и беспокоит, кушать больно и эти ранки только больше становятся (чем я их только не лечила. Не помогает.
Наверное надо к инфекционисту, как думаете?
Мария 2021-01-15 18:16
Губы жжет очень.
Вы пробовали мазь Холисал?
Мария 2021-01-15 18:24
Холисал не пробовала.
Еще солкосерил, ротокан, стоматидин, тантум верде, метрогил дента мажу 5-й день.
Мария 2021-01-15 20:05
Юлия Владимировна, а холисал использовать по инструкции или как, сколько дней?
Попробуйте холисал втирать по 1 минуте дважды в день минимум семь дней.
Мария 2021-01-16 09:51
Спасибо большое! Попробую.