Слизистая ротовой полости, не рак?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, у меня хронический тонзиллит, если попью холодного, сразу пробки в миндалинах. Когда пробки мешаются и расположены недалеко, я их аккуратно выдавливаю. Два дня назад я нажала на слизистую возле миндалины ногтем, повредила, но это затянулось в белую язвочку, на фото отчетливо видно, показано голубой стрелочкой. В этот же вечер почувствовала, что что-то мешает, я ссылалась на пробку, которая вот-вот выступает, но нет. Желтой стрелочкой показано, что на слизистой ниже миндалины какое-то образование, при глотании (иногда!) такая острая боль секунд 5, возможно, это от этого повреждения, которое затянулось в белую язвочку, я не могу понять, ну и при глотании очень чувствуется, не болит, просто мешает. Если язык ниже еще пригнуть, она будет чуть побольше, и будто вниз горла уходит продолжение от нее, но возможно я ошибаюсь и придумываю. Я переживаю, что это трак, какая-нибудь 1-2 стадия. Что это может быть?
Прошу еще обратить внимание на язык, мне кажется это не сосочки, а уже рак, кругом
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте. На фото признаки афтозного стоматита. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?