Цвет слизистой ротовой полости

Спрашивает: Нася
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте!
1. Меня настораживает цвет нёба, так как везде пишется что оно должно быть розовым, а у меня наблюдаются другие оттенки цвета. Вредных привычек нет, в целом никакого дискомфорта, однако присутствует разве что хронический тонзиллит.
2. Язык сбоку тоже будто бы синюшного цвета и красная точка под ним, напоминающая микротравму, два дня не сходит.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то паталогии в этом или все в норме?
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Цвет неба в норме и есть такой. На языке синего цвета- это так выражен сосудистый рисунок (это тоже норма)
Точечное кровоизлияние- травматизация пищей, пройдет само, ничего делать не надо