Вирус Эпштейна Барра позитивный или негативный?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит, холецистит
Здравствуйте, сдала анализ на Эпштейна Барра, не могу понять, позитивный или негативный. У меня хронический фарингит и тонзиллит, подчелюстные лимфоузлы увеличены лет 10 уже, когда какая-то простуда, болят. Назначали мне делать примочки с димексида, но это было давно, я уже не помню что ещё. И вот неделю назад, увеличился лимфоузел переднешейный, как горошина, маленький, может быть он и раньше был, но я его нашла, и мне сказали сдать этот анализ. Герпес 1 типа у меня имеется, высыпания на губах очень часто. Какие ещё анализы надо сдать?
У меня кровь норма, кроме лимфоцитов 57,6(норма 50) , и лейкоциты понижены 3.0. СОЭ 14. Может ли быть это из-за переохлаждения? За 2 месяца было 4 герпеса. Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Екатерина! ИФА не выявила антитела М, значит нет острого процесса. При хронической герпесвирусной инфекции, сдайте слюну или соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.