Какие анализы сдать на герпес, ЦМВ и Эпштейн-Барра

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: АИТ, субклинический гипотериоз, тимомаэктомия
Здравствуйте, уважаемый доктор.
В марте с. г. у меня было высыпание на одной из ягодиц: красное пятно неправильной формы, без боли и зуда. Постепенно прошло в течение 3-х недель. Из-за эпидемии коронавируса не было возможности обратиться к врачу.
Я подумала, возможно это был генитальный герпес?
Обычный герпес (на губах) бывает крайне редко.
Много лет мучают мышечные боли, жгучие боли вдоль позвоночника, начали болеть суставы. Возможно это как-то связано с присутствием вирусов в организме.

Подскажите, пожалуйста, на какие вирусы мне стоит провериться и какие анализы необходимо сдать.

Благодарю Вас за внимание к моей проблеме.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-10 18:46
Гуля! Сдайте у гинеколога мазок из влагалища на флору и вирусы герпеса. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ВПГ 3 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Сдайте ОАК. Всего доброго.