Вирус Эпштейна Барра и герпес 1 типа

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, часто болею(каждый месяц), лор назначила анализы
Сдала, выявили положительный Эпштейн барр и что-то ещё
Фото анализов прилагаю
Скажите, это сильно страшно то что у меня обнаружили?
И могу ли я от этого умереть?
Очень сильно переживаю, и боюсь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 11:18
Настя! У вас выявлены антитела к двум вирусам герпеса -ВПГ 1тип и ВЭБ., а не сам вирус. Антитела этого класса, это защита. Еще выявлены антитела к Микоплазме. Это указывает, что вы тоже перенесли эту инфекцию. Чтобы выявить вирусы нужно сдать соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов -ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип и на Микоплазму. Угрозы для жизни нет. Если выявят вирусы, в этом случае обращайтесь к врачу инфекционисту по месту жительства. Всего доброго.