Вирус эпштейн барра герпес 6

Спрашивает: Марьянна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Анализ Эпштейн барра 923 коп/мл расшифровку можно? И ещё сдали анализ обнаружили герпес Vl что это все значит расшифруйте пожалуйста

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-01-25 15:15
Марьяна! У ребенка 2 герпесвирусные инфекции с локализацией на слизистой носоглотки. Вирусы попадают воздушно-капельным путем. И могут оставаться на слизистых. Следует сдать кровь из вены на метод ИФА для ваыявления антител М и G к ВЭБ и ВГЧ 6 тип, чтобы узнать состояние иммунитета от этих вирусов. Если ребьенок ими переболел, то антитела защиты G будут выявлены. Если болеет в острой форме, то будут выявлены антитела М. Если антител не будет, то ребенок является носителем этих вирусов.