Продолжение ли болезни?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, история болезни: в марте месяце этого года я переохладился во время прогулки. Вечером этого же дня чувствовал себя превосходно, но на следующий день почувствовал недомогание в горле (саднение, першение). К врачу сразу не пошел. С каждым днем болезнь развивалась, состояние ухудшалось, появился насморк (дышать вообще не мог). Температуры не было абсолютно, всегда держалась в рамках до 36.6 гр. Но горло болело очень сильно. Уже не мог терпеть и обратился к врачу. Мне выписали антибиотики Амксиклав (7 дней 1000 мг) и капли в нос Ринофлаимуцин и Изофра, а также драже Граммидин, полоскание ромашкой. Я все процедуры выполнял с особой щепетильностью. Горло болело аж до 6 дня приема АБ. Приходил на осмотр к врачу, она добавила к полосканию фурацилин, люголя раствор в ночь, а еще уколы кальций глюконат. После всех этих процедур наступило облегчение в горле (уже не болело при глотании), но опять же замечу не сразу: насморк еще долго держался, да и общее состояние организма было ослабленным, ощущалось некое сдавливание, дискомфорт в области горла. Но вроде выходился.
Обращу внимание, что области миндалин с одной стороны я вижу белое пятно, одно пятно, небольшое. Вся дужка перед входом в зону миндалин слегка красная, но заметно выделяется.
Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, что Вы можете сказать по этому случаю и что посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Здравствйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога