Повторяющееся недомогания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, поллиноз
Здравствуйте, у меня диагноз хр. Тонзиллит. Я несколько раз промывала миндалины на аппарате тонщиллор, проходила физиопроцедуры в комплексе у лорврача-магнит, лазер на гланды. После очередного лечения я чувствую себя хорошо около месяца, затем каждые 2недели у меня начинается состояние разбитости, температура опускается до 35.5, насморка нет, может быть сухость в горле, такое чувство как будто ты начинаешь болеть. Я начинаю полоскать горло, греть ноги, шарф на шею, парацетамол, чай с имбирём, несколько дней продолжается это состояние, я выпадаю из жизни, через 14дней все повторяется снова. Может ли такое состояние давать хр. Тонзиллит? Как избавиться от этих периодов недомогания, прямо жизнь не мила.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Хронический тонзиллит может является следствием выше указанных жалобы. Если найти причину и ее устранить -то можно достигнуть стойкой ремиссии тонзиллита.
Для этого рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога