Нормальное ли состояние горла?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзалит
Здравствуйте, меня зовут Оксана. Мне 34 года. У меня возник к вам вопрос по поводу горла, нормальное ли у него состояние? И что это может быть? Обратила внимание из-за того что, что-то кольнуло, теперь горло у меня с головы не вылазит(
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Обведённая область это лимфоидная ткань- норма
Natasha 2021-10-27 06:57
Забыла ещё уточнить. У меня с этой же стороны под челюстью, небольшой ЛУ чуть больше горошины, подвижный. Скажите, это указывает на что-то страшное? Просто я сейчас не могу попасть очно к врачу. Я уже вся извелась(
Natasha 2021-10-27 08:40
И ещё, этот ЛУ иногда дёргает, но в размере не меняется, (наблюдаю за ним неделю).
Доктор, скажите пожалуйста, что значит лимфоидная ткань? Она может переросли в что-то страшное?
Заранее благодарю!
Опасения для здоровья нет. Но рекомендовано дообследование а
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ