Белые точки в горле и опухла
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это? Уде пол года не проходит полоскал хлороксесидоном и мирмистин брызгал! Белые точки и опухла с правой стороны как ком в горле что то не проглотил как будто)
5 ответов
Здравствуйте.
Но фото признаки обострения Хронического тонзиллита.
Для этого рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
У Вас есть аллергия на лекарственные перпараты?
Для этого рекомендовано
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Сергей 2020-06-27 05:58
Да вроде нету, а это обязательно все делать мож как нибудь другим способом обойтись?
Обострение хронического тонзиллита может быть вызвано: бактериями, грибами, вирусами. (и лечение у всех разное).
Сергей А эти белые пятно нужно вытаскивать от туда? Обострился у меня после Алкоголя и немного простыл мож из за этого кашель и Сопли начались и горло болит аш глотать не могу и там все красное стало!
Доставать этот налёт не нужно (так только травмируется слизистая)