Гипертрофический ринит, першение в горле

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, как лечатся данные проблемы? Нос дышет поочередно и в горле постоянное першение.
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Относительно проблем с носом вам необходимо прооперировать перегородку носа, а также сделать конхотомию. Что касается выделенного золотистого стафилококка, стоит полоскать бактериофагами, предложенными в бланке анализа (на выбор).
P. s. не беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
По поводу привкуса кислого во рту, меня мучает першение в горле может на этом фоне я не ощущаю. Так вроде не чувствуется. На языке сосочки воспалены. Изжога не так часто бывает. Скажите пожалуйста, стафилакок у меня в горле так и в носу может быть? Что скажите о blis k 12 для чего он?
На языке сосочки воспалены, на задней стенки глотки красные пятна присутствуют, на миндалине глубоко заметил пробка есть. Фгдс делал - гипертрофический гастрит, эзофагит. Несколько раз курс проходил. Помогите пожалуйста. Я устал уже с этими проблемами. К лору устал ходить, сколько ходил все бестолку, он то это не видит то не знает.
Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться. Я был у врача на приеме. Сказал врачу, что в миндалихан есть маленькие пробки и на задней стенки глотки присутствуют красные точки, и в горле есть немного слизи и за миндалинами. На что врач ответил, что миндалины промыть нельзя они маленькие (с этим можно согласиться) но на мой вопрос " на задней стенки глотки красные точки что это? " Врач проболмотал что- то, я переспрасил, он очередной раз невнятно ответил и ушел с ответа. Как я могу лечиться, если врач мне диагнос поставить не может и даже не посоветовал что-то принимать и ополаскивать. Я сам попросил направление на операцию на нос (гипертрофический ринит) , врач даже точно диагноз поставить не смог и мне говорит " я напишу хронический ринит а там посмотрят ".
Результаты я вам скидывал посмотрите пожалуйста. Проблемы у меня-  постоянное першение в горле, нос дышет поочередно, есть немного слизи на задней стенки глотки, глубоко в миндалихан заметил есть пробка с одной стороны с другой маленькую вытащил сам(она желтого цвета и твердая) не могу сказать есть еще там или нет (миндалины маленькие) на задней стенки есть красные точки. Фгдс диагнос - гастрит, эзофагит. Проходил несколько раз курс. Как щас гастрит не знаю. Последний раз от гастрита пил таблетки в  феврале где-то.
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?