Здорово ли горло?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите данное покраснения горла это нормально? И то, что так видны венки? А так де возле миндалин более белые участки слизистой это норма или надо что-то лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2022 года

4 ответа

Анастасия 2022-10-24 18:26
Горло вроде не болит, немного зуд был сегодня но быстро прошло. В жизни может чуть более красновато, но я не знаю норма это или нет? Просто мне показалось ранее было менее красное. Буду благодарна за ответ
Здравствуйте. У вас есть хронический тонзиллит. Миндалины рыхлые, наверное пробки бывают?. Но пока вокруг миндалин все тихо. Задняя стенка глотки тоже хорошо выглядит. Наличие сосудиков ни о чем плохом не говорит в вашем случае.
Платная консультация
Анастасия 2022-10-24 18:51
Те это покраснение это норма? Лечить не надо? Пробок никогда не было.
Укажите какое именно покраснение вас беспокоит? Есть красные немного дужки (это из-за тонзиллита) и лёгкое покраснение на задней стенке глотки возможно фарингит или было влияние какого-то раздражителя - горячая пища, или вирусная инфекция, или изжога, или от курения (хотя по горлу не сказать что вы можете купить). Ну и лечение соответствующее. Если есть легкий дискомфорт, то просто возьмите пастилки с лизоцимом.