Длительный сухой кашель

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже 5 месяцев сухой сухой кашель, не постоянный возникает спонтанно и длится длительно рвет горло как задыхаюсь ощущение что в глотке что то стоит и щекочет как пыли наглоталась потом проходит и так уже долго. Изначально лечили кашель отхаркивающим и антибиотиками думали бронхит, но флг в норме. Общие анализы норма.,наблюдалась у пульманолога ничего не нашли бронхи в порядке, ходила к лору нашли фаренгит лечили. Кашель так и остался горло не красное, уже не знаю какие анализы и делать от чего это? Может посоветуете какое обследование еще пройти. В планах беременность, но так как не проходит этот кашель боюсь.
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что кашель следствие фарингита или трахеита. Следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас можете начать полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенный с водой 1: 10, затем орошать глотку раствором Тантум Верде. Утром и вечером смазывайте глотку раствором Йодинола неделю.