Хронический кашель

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня наблюдается хронический кашель. Осенью болел ОРВИ, терапевт прописала пить мукалтин от кашля. Он почти проходил, но начались холода и он снова стал сильнее. Временами становится меньше, а временами сильнее. Присутствует чувство першения в горле. Кашель сухой, глубокий. В груди при кашле не больно, температуры нет.
Можете ли вы что то посоветовать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-12 07:43
Здравствуйте, Михаил! Вы курите? Работаете во вредных условиях? ЛОР врача посещали?
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Михаил 2018-11-12 10:05
Спасибо за ответ и направление на доп. Обследование.
Нет, не курю. Работаю с компьютером. В офисе.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-12 15:40
Посетите ЛОР врача + это обследование.