Ковид при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня 11 дней как я болею ковид. Изначально была температура 37,7-38. В последние 3 дня она держалась 37 ровно, однако сегодня снова 37,3-37,4. При этом ПЦР уже отрицательный. С реактивный белок при этом 15. Остальные показатели в норме. Из симптомов небольшой кашель и отсутствие обоняния.
Беременность 17 недель.
На УЗИ лёгких пневмония лёгкой степени с одной стороны. Сатурация 98.
Подскажите пожалуйста, что означает поднятие температуры, что воспаление ещё идёт и не стоит радоваться отрицательному ПЦР?
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Это лёгкий вариант течения ковида. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.