Пропал нюх

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, четвертый день болит горло, сопли, температуры и кашля нет вообще. А пять дней назад общался с родственниками переболевшими ковид. В этот же день попал под дождь, промерз. Вот думал ангина у меня началась, а сегодня пропал нюх, вообще не чувствую ничего, нюхал и туалетные воды и антисептики, бесполезно. Пойду во вторую смену к терапевту. Только у нас именно на температуру смотрят если ковид и на кашель и мазок только берут. Теперь вопрос: хочу платно качественный анализ крови сдать в частной клинике, качественный это если сейчас есть ковид, вот если он положительно покажет, мне должны в поликлинике лекарство ж выдать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Нужен мазок пцр. Остальное вторично и ненужно.
Сергей 2021-10-26 10:30
У меня знакомый, привит от ковида. А слег когда, сдал тест, показал отрицательно, а за свои деньги прошел КТ лёгких, а там поражение лёгких и только тогда препараты получил и судиться ещё хотел с поликлиникой. А у меня сегодня ещё и нюх исчез, вкус как и был, а запахи не различаю, что туалетную воду брызгал, не пахнет, что антисептики с ялренным запохом, вообще не чувствую ничего
Это не главный фактор нюх. ПЦР показателен в первые 3-7 дней болезни, потом вирус перемещается в лимфоузлы грудной клетки. Судится конечно хорошо но без перспективно.