Маркеры воспаления после ковида
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Подагра
Протрузии грудного и поясничного отдела
Здравствуйте, переболел ковидом. 17.07 пришел отрицательный пцр. Неделя была температура 38-39. Кашля особо не было. Сатурация ниже 94 не опускалась, сейчас 98-99
Сдал пару дней назад анализы, маркеры воспаления повышены.
Ферритин 358.
С реактивный белок 19.43
СОЭ 30.
Что с этим делать?
Делал ещё узи сердца и экг, там все отлично.
Прилагаю фото общего анализа крови.
Еще сдавал:
Протромбин (по Квику) 72%
МНО 1.18
Протромбиновое время 13.40
Сейчас только болит спина и грудь из за протрузий грудного отдела и поясничного.
Ферритин 358.
С реактивный белок 19.43
СОЭ 30.
Что с этим делать?
Прилагаю фото общего анализа крови.
Еще сдавал:
Протромбин (по Квику) 72%
МНО 1.18
Протромбиновое время 13.40
5 ответов
Сергей 2021-08-04 23:04
Ничего из этого не делал и не назначали. У меня особо ни кашля не было, ни тем более одышек, не задыхался, ничего такого. Все началось с диарии и она была на всем протяжении болезни. Также было першение в горле, без боли. На кашель немного срывался голос при разговоре только. Это все что было из симптомов, помимо температуры.
Сергей! Первое, что следует исключить, как очаг воспалени, это лёгкие. Пройдите рентген лёгких.
Платная консультация
Сергей! У вас исключена пневмония, значит показатели воспаления связаны с сосудистой системой организма. Пройдите УЗИ ОБП, ОАМ. Получите рекомендации по восстановительной терапии организма, после ковид19. Сосудитсые препараты, витаминно-минеральный комплекс.