Атипичная пневмония

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аневризма Мпп. Открытое овальное окно.
Здравствуйте, я уже обращалась к вам. Я переболела в декабре 2016 г. Правосторонней нижнедолевой пневмонией. На сегодняшний день у меня до сих пор поднимается температура 37. все также бессознательность. Рентгена 3 разных больницах чист. Насморк и мокрота ходит по легким какая-то. Болит сильно спина. Как вы думаете мне можно после стольких количествах рентгена делать КТ? и может ли это быть чтото с легкими? Ломит тело. Болит голова. До сих пор бледность кожи. Пульс до 140 поднимается. Не могу прийти в себя никак. К кому обращаться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-06 10:02
Здравствуйте, Альбина! Оценить ваше состояние можно хоть по минимуму обследований - общий анализ крови, КТ (не вредно) легких, но лучше все-таки с контрастированием, есть состояния. Которые КТ без контрастирования "не видит"), ЕКГ и УЗИ сердца.
альбина 2017-04-07 22:02
Еще раз здраствуйте, Анализ крови у меня хороший. Приложила в изображении. Мне сделали в декабре 10 систем антибиотик цефтриаксон. Уколы 10 шт. Цефатоксим. Сейчас делают ципрофлоксацин. Назначили ко через 2 дня. Все также болит спина. Отышка. После капели в нос проходит. Я даже не знаю может ли это быть достаточным от пневмонии? Или заново пневмонией. Под вопрос ставят боронхит. Хочется кашлеть иногда как будто конфеты мятную сьела.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-04-08 10:42
Альбина! Судя по общему анализу крови воспалительной реакции у вас нет. Надо сделать КТ легких (дучше с контрастированием), ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование ЭКГ и обратиться к кардиологу. После консультации кардиологом будет ясно, что делать дальше.
Альбина 2017-04-08 20:14
Почему тогда-температура держится 37, 37/4. Болит спина раз воспаления нет. Может ли это быть просто остаточное. Я лежу в больнице. Мне делают ципрофлоксацин. Кт будут делать по послезавтра. Может ли быть воспаление плевры?