Болею коронавирусом как лечить
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Болею ковидом с 30.10.2020 слабость, скачет температура 36.4-37. Глево по 500 2 раза 10 дней, азитромицин 1 по 500, ингавирин 1 раз 7 дней. Сделала кт результат прикрепляю. Сейчас состояние получше.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

22 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-14 22:23
Здравствуйте, Елизавета! Есть российский препарат от ковида - триазавирин.
Елизавета 2020-11-14 22:27
А кт нормально все?
пульмонолог 2020-11-14 22:47
Вирус ассоциированные пневмонии антибиотиками не лечатся. Они уходят после того, как уйдет коронавирус.
Елизавета 2020-11-14 22:50
Елена Александровна я правильно поняла, что на кт вирусная пневмания?
пульмонолог 2020-11-14 22:52
Да, на КТ вирусная пневмония, минимальная и в стадии обратного развития.
Елизавета 2020-11-14 22:56
Спасибо и как продолжить лечение? Я очень переживаю. Врач назначил витамин с и д.
пульмонолог 2020-11-14 23:59
А больше ничего и не назначают. Препарат от ковида я вам написала в первом сообщении.
Елизавета 2020-11-15 00:00
Спасибо
Елизавета 2020-11-23 07:00
Здравствуйте. Сдала кровь 20.11.2020г. для контроля состояния. В общем самочувствие нормально, иногда поднимается температура 37. Анализ прикрепляю. За ранее спасибо.
пульмонолог 2020-11-23 07:14
Анализ крови, в общем, показывает, что бактериального осложнения нет. Антибиотики не нужны. Снижен гемоглобин и гематокрит, это или к терапевту, или к гематологу (есть на нашем сайте).
Елизавета 2020-11-23 07:16
Спасибо большое за помощь!
пульмонолог 2020-11-23 08:55
Выздоравливайте
Елизавета 2020-11-27 20:22
Елена Александровна добрый вечер! Я хотела посоветоваться. Меня выписали 25.11.2020г. У меня продолжает к вечеру подниматься температура до 37.3 37.5. Что можно сделать? Спасибо. Анализы сдавала, вы сказали что они не плохие. Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо
пульмонолог 2020-11-27 20:26
Надо несколько раз в день делать растирания всего тела от кончиков пальцев к телу камфорным спиртом, разведенным пополам с водой. Одеваться тепло, но проветривать комнату, поддерживая температуру не выше +18 градусов. Пить много жидкости, до 3 литров в день.
Елизавета 2020-11-27 20:29
Спасибо
Елизавета 2021-01-08 04:36
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть. Прошёл месяц после перенесенного ковида в лёгкой форме. Не понимаю что происходит болит левое плечо и появились боли в спине (в районе лёгких). Температура то 36.7, то 37. Спасибо
пульмонолог 2021-01-08 08:02
Эти боли скорее всего связаны с остеохондрозом. Надо пройти очный осмотр невропатолога.
Елизавета 2021-01-13 11:34
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беспокоят боли в спине в области лёгких и левое плечо. Температура прыгает 36.2до 37.4. Сдала анализ крови, результат прикладываю. С 30.10 по 25.11.20г переболела ковидом в лёгкой форме. Что происходит не пойму. Спасибо большое.
Елизавета 2021-01-13 11:36
Не то фото отправила
пульмонолог 2021-01-13 14:37
Эти боли связаны с постковидным синдромом. Попробуйте нестероидные противовоспалительные средства.
Елизавета 2021-01-13 14:43
Спасибо
пульмонолог 2021-01-13 17:47
Всего доброго.