Вопрос очень важный, насчёт пневмонии/коронавируса

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Можно ли после перенесённого коронавируса пойти в баню? После двух недель болезни. Болеть начал мой муж с 17 ноября, а я с 19 ноября, сегодня 5 декабря мы уже не болеем. Прошло больше чем 2 недели. У мужа нижнедолевая пневмония, а у меня верэнедолевая пневмония, у мужа показал положительный результат, а у меня отрицательнвй, но я сдавала позже и когда уже пропила антибиотик.
Сейчас у меня и у мужа нет кашля, только очень редко и слабый. У дочки нет температуры и не болит горло только пропал слегка нюх, ей можно в баню?
У дочки с 17 числа нюх пропал, но не полностью, так как она чувствует запахи и вкус
В лёгкую баню можно? Просто помыться без веника
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-05 18:02
Здравствуйте, Маша! Вирусная пневмония проходит месяца через 2. До этого легкие находятся "в опасности", в любой момент может случиться пневмоторакс. Надо исключить тяжелые физические нагрузки, баня тоже нежелательна.