Ринза при Covid-19

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ожирение 2 степени
Здравствуйте, Доктор!

Болею новой короновирусной инфекция Covid-19. Третий день активных симптомов. Делаю такой вывод потому что в квартире со мной находятся 2 человека с подтвержденной ковидной пневмонией, мой мазок еще в работе, время контакта с болеющими людьми 13 суток. Активно заболел сам вот только сейчас, до этого был только легкий щекочащий кашель 7 дней. Из симптомов: Темепература 37.0 - 37.4 (поднимается в середине дня и вечером), кашель с небольшим отделением мокроты, боль в горле, озноб (иногда совпадает с подемом темпеоатуры, иногда нет). Сатурация 98, слушали - пневмонии нет.

Вопрос. Болезнь пока проходит в легкой форме. Хочется что бы так и оставалось. Но. При появлении озноба или подьеме температуры выше 37.0 я принмаю 1 таблетку Ринзы. Симптомы практичемки полностью уходят на длительное время. Могу ли я так делать? Или это только увеличит мои шансы тоже получить пневмонию?

Заранее благодарю за ответ)
Теги: ринза при коронавирусе помогает или нет, ринза при коронавирусе
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-13 07:26
Здравствуйте.
-можете
-нет, не увеличит.
Всего хорошего.