Кашель после вакцинации

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера я и еще один человек из моей семьи сделал первую дозу вакцины. Есть такие пробочки как: легкая тошнота, температура выше 38, озноб и лихорадочное состояние с болями в горле. Но, больше всего волнует, что после вакцинации появился кашель, он как-будто появляется откуда-то из бронхов, причем у меня и родственника одновременно. Начался он вечером того же дня. Отчетливо ощущается во время выдоха, словно в легких что-то щекочется и хочется откашляться. В памятках нигде не говориться про подобный симптом.
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Лена! После вакцинации в первые 72 часа могут проявляться симптомы ОРЗ. Это температура, першение в горле, кашель. Примите антигистаминный препарат, парацетамол, обильное питью. Через 3 дня эти симптомы должны пройти.
Платная консультация
Лена 2021-07-05 21:04
Спасибо за ответ!