Плохо от таваника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня года два гнойная мокрота 60-70 лейкоцитов, лечила уже всеми антибиотиками и клебсиелла пневмония массивный рост, сейчас еще какая то freundi бактерия. Уже все лечило, титр снижался и снова поднимался. Кашля нет. Сейчас опять назначили таваник 10 дней, пропила 3 дня, больше не могу, плохо от него очень. Можно ли его прервать? И потом перейти на другой антибиотик может? Или допивать? Или пропить хотя бы 5-7 дней? Может ли за это время он убить клебсиеллу пневмонию и фреюнди? К врачу через пару дней только. Страх приема таблеток. Слабость, резь в глазах, почти обморочное состояние, кошмары.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

7 ответов

Ирина 2018-08-12 14:33
Еще хотела добавить, что стали болеть спереди голени и при ходьбе справа в районе попы и бедра что-то похрустывать.
Ирина 2018-08-12 15:11
И подскажите может ли эта клебсиелла передаваться через поцелуи от мужа?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-12 15:12
Понятно, что скорее всего есть бронхоэктазы. Более эффективной будет бронхоскопия.
Ирина 2018-08-12 15:35
Рентген делала в мае этого года, кт легких тоже делала год назад, кашля нет. Я так и не поняла бронхоэктазы могут быть связаны с клебсиеллой пневмонией? И могу ди я заражаться от мужа бронхоэкстащами и клебсиеллой?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-12 15:53
Рентгена недостаточно: происходит суммация теней, пишут фиброз, а в легких целые озера с мокротой и разной инфекцией, которые надо выкашливать и выбивать. Побочные действия левофлоксацина могут быть на голени, вплоть до разрыва связок. Сколько уже такая ситуация? Курение? Аллергия?
Ирина 2018-08-12 17:24
2 года, за это время два раза кт легких делала. Курение есть. У мужа аллергия сильная с кашлем стльным. Может от него заражаюсь чем то? И бронхоэкстазами и клебстеллой каждый раз? И мокротой. У меня кашля не было за это время, мокрота просто отхаркивается. К лора тоже была. Так мне бросать таваник? Сегодня вроде голени не болят, в первый и второй день приема болели. И может ли от таваника горло болеть? Не простужалась. На 3-4 день приема заболело. Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-12 17:48
Горло болит от кашля, менять антибиотик должен врач, знакомый с Вашей ситуацией при осмотре. На один день отменяете. Семейная инфекция вполне возможна.