Продолжение лечения при COVID-19
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, ситуация у меня в прочем как и у многих в стране. Работаю на РЖД, обратился в профильную поликлинику с температурой, поднялась она 27.09 к вечеру, прием у инфекциониста и забор мазка на следующий день. Температура в день прима 37.8, слабость, небольшое подташнивание, кашель очень редкий, сухой, горло красное, сатурация 97, пульс был 140, наверное из-за температуры. Первоначальный диагноз ОРВИ. Лечение Эргоферон (надо сказать эргоферон начал принимать самостоятельно еще с 27.09), Гриппферон, Тантум Верде. 29.09 по телефону объявили о положительном тесте ПЦР и отправили на продолжение лечения в поликлинику по месту прописки. Вызвал с горем по полам врача на дом, причем сразу предупредили, что мой участковый на больничном, придет дежурный врач. Через три дня, 1.10 прибежала шумная женщина пенсионного возраста, из двух минут что у меня была минуту высказывала что все у них плохо и ничего не успевают, затем прослушала меня очень быстро, не осмотрела даже горло, не то что какая то там сатурация, из всего ее назначения был Ибуклин при температуре 39 и выше. Да, еще сказала можете арбидол попить. И все. Вот теперь сижу и думаю, эргоферон курс закончил, гриппферон и тантум верде продолжаю принимать, Температура за все время всего лишь раза 3 превышала 38,4, средняя была 37,5, сейчас 37-37,4. Горло болит, сильного кашля нет, слабость, немного подташнивает, но терпимо, нюх пропал. На ПЦР исследование повторно через неделю. А что мне эту неделю то принимать я и не знаю, или если как бы легкое течение болезни идет так и само все пройдет? Спасибо.
1 ответ
Александр! Гриппферон принимайте. +К. арбидол по 20 мг 4 раза вдень, курс 7 дней. Вит. С 1000 мг утром после завтрака. Т. Синупрет по 2т 3 раза в день. Обильное питье -вода содовая, бульон куриный, сок с мякотью, обычная вода. В нос капли Виброцил.