Ковид без температуры

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня четвертый день как заболела, на первый день было першение в горле, на второй день заложило нос, запахи все чувствую, температуры нет, ломата в теле и слабость, в первые дни были, сейчас начал беспокоит сухой редкий кашель, другие симптомы исчезли, пропила ингаверин и Азитромицин, горло полоскала фурацилином, брызгаю Мирамистином и Тантум Верде. Возможно заразил муж, у него было слабость и заложенность в носу, у ребенка красное горло. Меня беспокоит кашель, тест на ковид не сдавала, что скажете может ли он протекать без температуры? Что пить от кашля?
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 февраля 2022 года

7 ответов

София! Ребенку и себе добавляйте капли Гриппферон в нос, курс 10 дней. Или аналог их. От кашля сироп Лазолван. Ребенку детский Арбидол, курс 5 дней. Т. Лисобакт под язык с 3-х лет. Всем водный раствор витамина Д -Аквадетрим, курс 1 месяц.
Платная консультация
София 2022-02-08 17:59
Елена Владимировна, спасибо за своевременный ответ, сыну ещё 3-х нет, 2,8 года, четыре дня давала цитовир ему, делала ему ещё ингаляции физ. Раствором, но горло ещё красное, также пшыкаю ему Тантум Верде, я от кашля начала пить сироп Линкас, кашляю редко, но все ровно беспокоюсь, вообще он может протекать без температуры или это все таки ОРВИ?
София! Омикрон может протекать без температуры.
Платная консультация
София 2022-02-09 08:41
Спасибо за ответ, здоровья вам!
София 2022-02-13 14:57
Елена Владимировна, здравствуйте, побеспокою я вас ещё, пью Лазолван, и капли начала капать, ночью поднялась температура от 37-37.5 скачет весь день, приезжала скорая, меня послушали сказали бронхит, завтра поеду в поликлинику, что вы посоветуете? Хотелось узнать насчёт глюконат кальция если сделать уколы, всегда раньше так лечились?!
София! Кальция глюконат при короне ставить не нужно. Это заболевание имеет совсем другой перечень препаратов для лечения.