Жар, красное горло, кашель
Спрашивает: Магомед
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Добрый день! Ребенку 6 мес. У него красное горло и редкий кашель уже 2 дня и поднимается температура до 38 и выше. Приходил участковый педиатр и выписал такие лекарства как: Ингалипт, Кошачий коготок, Амоксиклав и Бифидум бактерин. Согластно инструкции первые три противопоказанны грудничкам. Помогите, пожалуйста, как нам быть и чем лечить ребенка?
1 ответ
Здравствуйте! Советую заменить Ингалипт на Мирамистин (либо пшикать, либо давать на соске). Кошачий коготок считаю бессмысленной тратой денег, а Амоксиклав вполне допустим детям с 0 лет в виде суспензии.
p. S. Будьте здоровы!