Очень красное горло у ребенка
Спрашивает: віта
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: заболевание носа, тежело дышать.
Здраствуйте уважаемый доктор. Моей племяннеце 2 годика у нее температура 37.5-38.3 уже держется неделю, и очень красное горлышко, сестра водила к педиатру та назначила следующие препараты: емгистол, ангилекс, фитороцид, алтейка, лазолван, биоцинк, кардицепс. Очень прошу проконсультируйте и помогите влечении. Большое спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Довольно скептически отношусь к БАДам, подобным Био-Цинку, Кардицепс. Назначенный противовирусный препарат (Эмгистол) имеет смысл принимать в первые пять дней заболевания, причём на 4-й день необходимо подключать антибиотики. Назначить вам новое лечение без осмотра нет никакой возможности, поэтому советую обратиться к хорошему ЛОР врачу.
p. S. Будьте здоровы!