Помогите разобраться в заболевании

Спрашивает: Валентин Павлов
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Аденома простаты, ренит.
Здравствуйте, Заболел неделю назад. Началось все банально температура целый день, болят глазные яблоки особенно когда смотреть на верх, слабость. Подумал что грипп. По прошествии 3 дней температура стала спадать и поднималась только ночью и утром. Думал что выздоравливая. Сейчас идет 7 день и есть опять ухудшения. Температуры днем и ночью скочит. 37.5-37.7 Постоянно болит голов, глазные яблоки. Появились проблемы с дыханием, дышу только сидя, на боках начинает не хватать воздуха появляется паника. Нос дышит. Сатурация 95-97
Сегодня появилась боль в горле, есть не сухой и редкий кашель. СИльнейшая слабость. Из лекарств принимал только одну упаковку арбидола и парацетамол. Уважаемые доктора у меня несколько вопросов
1. Нужно ли мне вызывать скорую? 2. Может ли это быть такой грипп? 3. Что посоветуете принимать из лекарств что бы стало легче.?
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 июня 2021 года

5 ответов

Пора делать КТ. Возможно это пневмония. Скорая госпитализирует с лихорадкой 38 и выше.
Валентин Павлов 2021-06-01 23:22
Спасибо за ответ. Пора делать КТ - но как его делать? Пока болею и слабость возможность передвижения ограничена.
Как сегодня состояние? Есть ли возможность вызвать врача из поликлиники? Передвижения к врачу и на исследования не ограничены. На крайний случай скорая и кт перед госпитализацией.
Валентин Павлов 2021-06-02 08:10
Ночь прошла более менее нормально, ночью дышал и спал, утром опять чувствовал не хватку воздуха. (может у меня гипервентиляция?) Сатурация с утра 96. Ночью и утром не большая температура около 37 Вчера полоскал календулой и сегодня горло почти не беспокоит. Сегодня планирую вызвать участкового врача. Может мне что то противовирусное принять?
Тонзилгон хорошо работает