Симптомы ковид у пожилого

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 94 года
Хронические заболевания: Аритмия гипертония
Здравствуйте, бабушка 94г. Из симптомов: осиплость, боль в горле, особенно при сглатывании слюны, заложен нос, без выделений. Кашля нет. Или очень редко и чуть-чуть. Температура поднялась в первй день 37.4. после этого третий день, ее нет. 36.3-36.5. Запахи то чувствует, то не чувствует, говорит в нос, плюс осипший голос. Аппетит хороший. Колим Цефтриаксон, гриппферон, фурацилин полоскание. До этого у меня был фарингит непоянтого происхождения. Драло красное горло. Я привита и ревакцинация. Я соседней комнате живёт ковид+. Мазки у бабушки взяли. Велика вероятность по таким симптомам что это ковид? Болеет 4 ый день.
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 сентября 2021 года

3 ответа

Симптомы ковида не специфичны, такие же как и при любом ОРВИ. Бабушка вакцинирована?
Эля 2021-09-07 15:10
Она нет. Вакцинирована я. Тот человек, который за ней ухаживает.
Ваше лечение допустимо.