Второй омикрон за месяц
Спрашивает: Ирина Михайловна Елисеева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, 20 января 2022 года я заболела, брали пцр тест и экспресс. Отрицательно. 1ый день температура 39, 2ой 38, на третий уже было в пределах нормы. Из симптомов боль в горле, и сильная заложенность носа без выделений. Все прошло, но 6 февраля вдруг с утра заболело горло снова, под вечер стала себя хуже чувствовать. Опять появилась ломота в теле и температура на данный момент уже 37.3. Стало снова закладывать нос. Подскажите, что нужно сделать в этот раз? Возможно ли это осложнение после ковида или просто это второй этап болезни? Стоит ли делать кт? Почему я заболела второй раз меньше чем через месяц?
8 ответов
И первый раз и сейчас Ковид не доказан. Что с миндалинами? Работа разговорного жанра? Курение? Аллергия? Чем и когда вакцинированы? Болеете сама или со всей своей семьёй?
Ирина 2022-02-06 07:05
Да, ковид не поставлен. Не работаю в данный момент, болею дома одна. Не курю, аллергия бывает в виде крапивница не выясненная. Миндалины не увеличены. Температура 37,7. Слизь стекает по задней глотке и сильно закладывает нос.
Тест ПЦР сдаём. Начинаем
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ирина 2022-02-06 19:47
Сегодня я сдала кровь (во вложении), переживаю что присоединилась пневмония. Температура к вечеру поднялась до 38. Днём была 37. Подскажите, что с моими анализами? Нужно ли делать кт? Появилось какое то першение в трахее, от которой хочется кашлянуть, но прям до тошноты…
В анализах все хорошо. Не вышло воспаление на системный уровень, крутиться вокруг трахеи.