Подозрение на ковид

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тахикардия, перепады АД
Здравствуйте, у меня пропало обоняние, совсем. Третий день сегодня без него. Нос дышит, из остальных симптомов вялость(терпимая), небольшой дискомфорт в горле(не боль, но глотать неприятно) и в груди(как при кашле, но кашля нет), потливость чуть усиленная(при комфортной температуре воздуха и немного повышенной - тела, 36,8). Сегодня на работе двое сказали о потере обаняния у них в этот день. У сожителей(родственники, близкий контакт) схожих симптомов не наблюдается. Я курильщица, дискомфорт в горле и груди связываю с этим, хотя такое впервые. Вопрос: исходя из изложенного, насколько вероятно, что это ковид?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 14:22
Ева! Признаки ковид19 есть у вас. Можно предполагать наличие этой инфекции у вас и ваших коллег. Все должны идти на самоизоляцию. Вызвать врач домой. Получит Б/л. Пройти тест на ПЦР на коронавирус. Начать лечение. Капли Гриппферон в нос. Капсулы Арбидол по 200 мг 3 раза в день. Обильное питье. Всего доброго.