Подозрение ковид!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите советом, с 7.09.21начало болеть горло, перешить, температура самая высокая 37.8, т. к. был контакт с подтвержденным ковид сразу начала принимать Арбидол 200мг.4 р/д, гриппферон спрей 6 раз в день, аквадетрим 4 капли в день. На следующий день начался кашель как при бронхите, заложенность в груди, хочется постоянно отхаркнуть, температура 38.0, начала принимать Азитромицин 500 раз в день и ацц200мг.3р/д. Сегодня на пятый день лучше не становится, температура поднимается выше, ни скорая, ни врач не едут! Подскажите что можно ещё добавить к лечению?!
Категория: COVID-19

4 ответа

Елена 2021-09-11 15:29
Забыла добавить, при выдыхании слышны хрипы в груди.
Это симптомы пневмонии. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 8 мг в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Елена 2021-09-11 16:37
Спасибо, подскажите, а кроворазжижающие не надо принимать, если это ковидная пневмония?
А что есть у Вас из этой группы?