Подозрение на ковид, скорая не едет. Как лечиться?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: --
Здравствуйте, болею уже неделю. Сначала было как обычное ОРВИ, даже упала температура через несколько дней. За тем опять поднялась(до 39 доходит), иногда опускается. Кашель, боль за грудиной, пропали запахи. Скорую вчера вызвал, не едет, в поликлинике не принимают. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять?
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!
Возможно у Вас пневмония.
Нужно как-то вызвать врача для осмотра.
Стоит сделать КТ органов грудной клетки, клинический анализ крови, срб, Ддимер, АЛТ., Креатинин.
Возможно стоит начать приём антибиотика, например Таваник по 500 мг 2 раза в день курсом 10 дней + Максилак по 1 капс 1 раз в день курсом 20 дней, Амбробене по 1 табл 3 раза в день первые дни, затем по 1 табл 2 раза в день, грудной сбор номер 4 по полстакана 5 раз в день.