Вызывать ли скорую?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, моей маме 68 лет. Не привитая. Она просто на всякий случай съездила сделать тест и он показал положительный результат. К вечеру того же дня температура показала 38,1. Кроме температуры других симптомов, кроме общей слабости, нет.
С другими ковидными не контактировала, масочный режим соблюдала. Я настаиваю на вызове скорой, но она прочитала где-то, что пока температура не достигла отметки 38,5 в течении трёх дней подряд, надо болеть дома на самоизоляции не пытаясь сбивать температуру, что бы иммунитет боролся.
Стоит ли верить такой информации? Или, быть может, стоит всё же силком вызвать скорую?
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа

Скорая не нужнв, а вот вызвать врача из поликлиники необходимо. Лечение начинаем сегодня. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Лидия 2021-07-07 14:43
Спасибо вам огромное!
Пожалуйста, здоровья Вам.