Стоит ли делать кт легких?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, гидроцефалия
Здравствуйте. В декабре болела, тест и ренген не показали пневмонию, но она была у мамы, двухсторонняя. До сих пор чувствую боли в области легких, когда дует холодный ветер. Вчера опять была на холоде и сильней заболело, особенно справа, возникает чувство, что не хватает воздуха, хотя не знаю, насколько это объективно. КТ легких не делала, когда болела, стоит ли сейчас сделать? Заболеваний легких, по которым можно наблюдаться, у терапевта, нет. Извините, если что-то написала неподробно, кашля нет, повышения температуры не чувствую. Спасибо за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 сентября 2021 года

5 ответов

Повода для кт не вижу. Для вакцинации от гриппа и пневмококка повод есть, через 3 недели сделать вакцинацию от ковида
Анастасия 2021-09-07 15:10
Здравствуйте, еще раз. Извините, Вы имеете ввиду, что через 3 недели после вакцинации от ковида нужно делать кт легких?
Нет, повода для кт сейчас нет в принципе.
Анастасия 2021-09-07 17:55
Понятно, спасибо, что ответили.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!