Низкая температура при ковиде

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор! У меня подтвердили ковид. Тест полож. Чувствую себя норм. Болею сегодня 3 день. У меня поселился страх, что у меня температура была всего сутки 37-37.7, потом спала до 35,6-36,6 и второй день на этом уровне. Кашель легкий, в целом состояние удовол, чувствуется, что есть орви в организме, не более. Запахи пока чувствую. Но везде написано, что температура должна держатся до 5 дней, как бы организм борется. Если нет температуры, то нет иммунного ответа. Так ли это? Есть ли повод для беспокойства?
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 августа 2021 года

4 ответа

Многое зависит от дозы вируса. Если его попало на слизистые немного, и иммунная система быстро мобилизовала защитные механизмы, то проявлений болезни не возникает. Для восстановления может неплохо сработать<divЩелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Алена 2021-08-01 16:21
Большое спасибо за ответ.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!