Температура при ковиде

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, температвра 9 дней, в субботу КТ показало двусторонняя пневмания и 10% поражения легких. С субботы цефтриаксон, с понедельника арбидол 200мг 4 раза в день, азитрамицин 500мг раз в день, мукацил, ингаляции и дексаметазон 1амп 2 раза в день. Через 2 дня ситуация не улучшилась, приехал участковый и повысил дозу дексаметазона. Сегодня тест готов положительный. Температура 39.1. Сатурация 94. Врач привез еще антибиотик панхлав 2х. Сказал продолжать лечение
Теги: температура при коронавирусе
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.