Ковид и температура

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нам делать?! У мужа положительный тест, болеет уже 8 день, 3 дня пил фавибирин, аскорил, амоксиклав, температура была до 38,5 потом температура поднялась до 39 сделали кт 10% поражения назначили вместе амоксиклав уколы цефотаксим прокололи 5 дней но температура так и поднимается 38.5 и 39, хотели начать колоть дексаметазол но врач говорит не надо
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Назначенные антибиотики не работают. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 8 мг в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Какая масса тела? Сколько пьет воды? Курение? Другие сопутствующие?