Температура после ковид 19

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Эутериоз.
Здравствуйте, заболела ковидом 18.09. сдала тест-положительный. Пропало обоняние. Через 5 дней вернулось. Болело горло, ангина. На протяжении13 дней температура держится 37-37.2. Пила арбидол в капсулах. Состояние удовлетворительное. Кашель тоже не сильный. Почему не падает температура?
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это повышает работу Ваших ферментных систем для восстановления.
Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.