Температура после ковида

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, отец переболел ковидом. Болел на протяжении месяца. Температура поднималась 37.1-37.3. Сатурация 96. В начале был бронхит, который в последствии перешёл в пневмонию. В течении месяца болезнь была волнообразной. Кашель То сильнее, то почти сходил на нет. Так было 3 «волны». Кололи цефтриаксон, пили левофлоксоцин. Затем 4 капельницы левофлоксоцина. Лечение данными препаратами было около 3-х недель. Сделали кт. Пневмонию не выявили. Сейчас в течении дня температура варьируется 36,4-37,2 и кашель. Скажите, пожалуйста, как долго может держаться температура и кашель. И что с этим кашлем делать? Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Это не лихорадка, это этап восстановления. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.