Рентген грудной клетки после ковид у ребенка

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте,18,10,21 у дочери 3,5 лет выявили ковид (мазок), заразилась от меня. Пару дней были сопли и температура до 37,5 2 дня. До сих пор 23,11,21 у ребенка есть температура - проснулась 36,8 - обед 37,0 к вечеру до 37,2. Кашля не было и нет. Во время сна начала сильно потеть (голова, спина, под коленями). По Лор части красное горло, переболели ангиной 10,09,21 (лечение суммамед 5 дней) после этого горло в одном состоянии - красное. Лор рекомендует подрезать миндалины. 18,11,21 врач дала направление на рентген. Заключение Легкие без очаговых инфильтративных изменений, легочный рисунок умеренно деформирован в прикорневых зонах. Кровь сдавали раза 4 уже. Она постоянно меняется, то норма, то вирусная.17,11,21 оак: гемоглобин 123, лейкоциты -7, моноциты -9, нейтрофилы 28, лейкоциты 56, соэ 5, срб менее 3 1. Скажите от чего может держаться почти месяц температура? 2. Есть ли связь температуры с легкими? Что в описании? Расшифруйте обычным языком, 3. По крови насколько плохие показатели?
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 ноября 2021 года

5 ответов

Температура такая допустима в процессе восстановления. Анализы отличные. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье типа ессентуки 4 или нагутская,2 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 15 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа
наталья 2021-11-23 14:54
Евгений Федорович спасибо за ответ, скажите а о чем говорит заключение рентгена? Кашля у дочери не было вообще. Это может быть после заболевания и не говорит о пневмонии? Не надо доп. Обследований?
Деформация или усиление легочного рисунка больше харакктерна для бронхита и орви
наталья 2021-11-23 15:04
Спасибо Вам большое
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!