Покалывание в легких и ковид

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ооо, аит, гипотиреоз субклинический,
Здравствуйте, заболели ковид, уже 3 дня температура была 38.6, я сбивала ее Ибуклином, сейчас температура до 38,1, и появились ощущение иногда как будто по легким пронзает иголочкой, и что то под ребрами низ не приятные ощущения, запахи не чувствую, еще иной раз боль за грудиной как в сердце, и иногда пронзает этой же иголочкой ноги, еще кашель беспокоит не сильный но он увеличился не на много, глаза болят, усталость, вчера был врач мерил давление 120 на 70, сатурация 98%, легкие слушала сказала все нормально. 1. Так вот меня смущает на счет легких стоит ли бить тревогу? Пьем сейчас выдали таблетки фавибирин, Кардиомагнил, грипферон,.А так ощущение как будто становится легче.
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Если лихорадка будет оставаться выше 38, то понадобится антибиотик и может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.