Длительная температура 37,3. Короновирус или нет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Плосклстопие, полип эндометрия, мастопатия.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться с диагнозом. Может хотя бы приблизительно понять что со мной. За время самоизоляции выходила только в магазин и аптеку, домой приходили курьеры. Последний чихнул в коридоре. Я веду активный образ жизни, не употребляю спиртное, регулярно занимаюсь йогой. 6 мая ближе к вечеру у меня появились приливы жара к голове и лицу и с ними легкая незначительная слабость, какая бывает при низком давлении. Казалось, что я горячая, но температуры не было. 7го мая приливы повторились. 8го мая у меня сильно заболели стопы, икры, мышцы ног. Боль была ноющая. У меня хроническое плоскостопие, было 2 операции, такие боли уже бывали, но уже очень давно и обычно после нагрузки.
9го мая я проснулась с сильной болью в мышцах спины в районе лопаток, будто сорвала, больно было выпрямить спину. К этому добавилась нервозность, сильная слабость, буквально не было сил, ощущение жара. 10го мая боль в спине уменьшилась, но слабость была очень сильной, волнами приливы и как будто жгло каждую клеточку изнутри, ломало и крутило все тело, температура 37-37,3. 11го мая продолжение, температура, сильная слабость, с утра было ощущение, что саднит горло. 12го резкое улучшение, появились силы, температура 36 и 8. 13го мая температура 37-37,3, легкая слабость и печет в глазах и головная боль. И с тех пор ничего не менятеся. Что характерно, к ночи и в первые минуты утра температура падает до 36,6-36,8, но стоит встать с кровати уже 37. Кашля у меня нет, дышу спокойно и могу задерживать дыхание. Из лечения обильное питье, витамин с, аспирин и афлюдол, гексорал-спрэй. Сдать тест на наличие вируса не получилось, потому что есть симптомы орви, как и вызвать врача на дом.
Скажите пожалуйста, может ли это быть ковид-19? Как лечиться? Дело в том, что я проживаю с человеком из группы риска по возрасту и хроническим заболеваниям (от сердца до астмы). У него за все этовремя симптомов не было. Что делать?
Большое спасибо и дай Вам Бог здоровья.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-17 12:46
Ольга! Ваши действия должны быть следующими- вызывайте врача терапевта домой, проходите КТ легких. Если пневмонии нет, значит у вас нет Ковид 19. Со временем пройдете обследование на выявление антител к вирусу. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-05-17 18:57
Спасибо, попытаемся
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-17 19:15
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.