Симптомы КОВИД-19?

Спрашивает: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст., простатит
Здравствуйте,

Две, а может три недели назад появились признаки простуды: небольшой насморк, потение ночью, горло в норме, температуры нет, совсем небольшое покашливание, заложенность правого уха (зуд). Покапал в ухо спирт (3%), чай с малиной. Но самочувствие не возвращается в норму. На сегодняшний день сохраняется небольшая слабость, ночью небольшое потение, температуры нет, совсем небольшой, легкий насморк. Ощущается небольшое затруднение дыхания. За границей не был. Места (кроме магазина) большого кол-ва людей не посещаю. В городе очага КОВИД-19 не выявлено. На пенсии. Дома.

Принимая во внимание, сложившуюся ситуацию с пандемией, вопрос:

1. Что мне делать? На что в первую очередь обратить внимание, сколько времени понаблюдать за собой.
2. Какие меры лечения, профилактики применять в моём случае?

За ранее благодарен за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-17 12:55
Александр! Правила в пандемию таковы -вызовите врача терапевта домой. Следует пройти КТ легких, тест на ковид 19. Всего доброго.