Чем лечиться от Коронавируса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я потеряла обоняние, затем вкус пищи, чувствую слабость, болят белки глаз когда смотрю налево и направо, температура варьируется от 36.6 до 37.4. Сдала тест на COVID, положительный, заключение КТ: Кт1, картина вирусной пневмонии (в т. ч. ковид) Правое легкое 0%, левое легкое до 25% Подкажите мне пожалуйста лечение и есть ли необходимость ложиться в стационар? Когда в следующий раз нужно делать КТ для контроля протекания болезни? Спасибо!)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-28 12:11
Марина! Правила таковы. Вы вызываете врача терапевта домой. Он согласно нормативных документов по ковид19 решает сам, где вам проходить лечение. Если при таких данных можно оставить вас дома, он это сделает. Только он имеет право назначить вам лечение и расписать вам график обследования и даст контакт для наблюдения за вами при амбулаторном лечении. Всего доброго.