Пневмония 25 лёгких поражено
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
, Здравствуйте! Уже больше недели Температура 38.5 очень сильная слабость, тошнота, тяжело дышать, все болит. КТ от 02.07.20 25 лёгких поражено. Ковид отрицательный, но есть контакт (у мужа положительный). с каждым днём хуже. Сегодня назначили ещё один антибиотик, т. е. пить два антибиотика одновременно. Итак уже кишечник расстроился. Хочется мнение со стороны на выбранное лечение. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Татьяна! Пневмония, конечно вызвана ковид19. После окончания приема антибиотиков, сдавайте тест для выявления антител М и G к ковид19. У вас в назначениях есть 3 антибиотика -Аугментин, Левофлоксацин, Азитромицин. Аугментин вы уже закончили принимать. Осталось 2 из этого списка. Вы можете принимать Цефтриаксон по 1г в /м через 12 часов. И продолжать принимать Азитромицин. Принимайте полезную флору -капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раз в день. Примите однократно Флуконазол 150 мг утром. Повторите прием через 5 дней. Проведите измерение насыщения кислородом крови. Показатель должен быть выше равен или 95 %. При более низких показателях, показана госпитализация. Всего доброго.